Affittacamere Le Giare
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Affittacamere Le Giare
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Escursionismo
- Tour a piedi
- Lezioni di cucina
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Servizio concierge
- Servizio pulizie giornaliero
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:30 e il check-out è alle 11:00.
Affittacamere Le Giare è situato in Via di Loca, Riomaggiore, Italia.
Le tariffe presso Affittacamere Le Giare dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Affittacamere Le Giare offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Affittacamere Le Giare offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Lezioni di cucina.
La distanza tra Affittacamere Le Giare e Aeroporto di Pisa Galileo Galilei è di circa 89 km.
La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.
Presso Affittacamere Le Giare, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale con Terrazza, Camera Matrimoniale con Balcone, Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone and Camera Matrimoniale con Accesso Disabili.
Affittacamere Le Giare impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.
Gli ospiti troveranno Camere/strutture per ospiti disabili disponibile in loco presso Affittacamere Le Giare per maggiore comodità.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Viale Mazzini La Spezia (6.9 km), Technical Naval Museum (6.6 km), Monumento al Generale Domenico Chiodo (6.6 km) and Amedeo Lia Museum (6.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.





















