Lo Scrigno

241 Via Colombo, Riomaggiore, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Lo Scrigno - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Lo Scrigno - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Lo Scrigno - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Lo Scrigno - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Lo Scrigno - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 4
Area: 62 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator and an oven. The apartment offers air conditioning, a coffee machine, a sofa, a flat-screen TV, as well as city views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista città
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vineria Santa Marta
16 km
Zeromeno
15 km
Sole d'Oro
11 km
Il Grottino
25 m
Trattoria Bar la Grotta
13 m
Osteria Maitè
24 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Corniglia
16 km
Spiaggia di Riomaggiore
30 m
Spiaggia del Persico
18 km
Spiaggia del Cantun
18 km
Mezzi pubblici
Manarola
5 km
Riomaggiore
3.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
94 km

Servizi - Lo Scrigno

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Lo Scrigno?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Lo Scrigno?

La struttura si trova in 241 Via Colombo, Riomaggiore, Italia.

Quanto costa una camera presso Lo Scrigno?

Le tariffe presso Lo Scrigno variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Lo Scrigno organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Lo Scrigno offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Lo Scrigno dall'aeroporto?

La struttura dista circa 94 km da Aeroporto di Pisa Galileo Galilei su strada.

Qual è la distanza tra Lo Scrigno e il centro di Riomaggiore?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Lo Scrigno?

Lo Scrigno dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali lingue parla il personale della reception di Lo Scrigno?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Lo Scrigno grazie al personale che parla inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Lo Scrigno?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Viale Mazzini La Spezia (7 km), Parco delle Clarisse (6.8 km), Technical Naval Museum (6.6 km) and Monumento al Generale Domenico Chiodo (6.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!