Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Spiaggia
- Estintori
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Via A. Gramsci, 9, Riomaggiore, Italia.
I prezzi delle camere presso Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Viale Mazzini La Spezia (7 km), Parco delle Clarisse (6.9 km), Technical Naval Museum (6.7 km) and Monumento al Generale Domenico Chiodo (6.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia si trova a circa 150 m dal centro città.
Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia dispone di una sola categoria di camera: Casa con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è disponibile presso Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia con un costo extra.
Riomaggiore Fisherman's House con Parcheggio vicino alla spiaggia può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Pisa Galileo Galilei, si trova a circa 89 km dalla struttura.












































































